Вакцина от рака

Вакцина от рака в Израиле 2018 год

Израильская биотехническая компания разработала инновационную терапевтическую вакцину для больных раком, которая могла бы предотвратить около 90 процентов случаев рецидива заболевания. В настоящее время вакцина проходит клинические испытания в израильской клинике Хадасса в Иерусалиме.

Наука не стоит на месте. Постоянное развитие позволяет достигать положительных результатов. Однако существуют те заболевания, которые не подлежат лечению. Если же спасение есть, то требуется идти на крайние меры. К группе таких заболеваний относят злокачественные опухоли. На последних стадиях они практически не лечатся. Кроме того, первые этапы протекания болезни требуют решительных мер. Нельзя допускать промедлений.

Однако 2018 год ознаменовался превосходной новостью. Израиль достиг серьезных результатов в аспекте борьбы с раковыми опухолями. Была создана вакцина, которая успешно лечит злокачественные новообразования. При этом она позволяет до 90 процентов предотвратить рецидивы опасного заболевания.

Подробности о испытании вакцины от рака

В Иерусалиме известна клиника Хадасса. Именно здесь проходят испытания вакцины, которая уже переворачивает представления о лечении раковых заболеваний. Хадасса известна тем, что здесь реально помогают многим людям, страдающим тяжелыми заболеваниями. В этот раз клиника взяла на себя ответственность за проведение эксперимента. В клинических условиях будет анализироваться воздействие препарата на раковые опухоли. Важно всесторонне оценить ситуацию. Благодаря такому подходу станет понятны дальнейшие действия. Врачи проводят исследования, выявляя закономерности воздействия.

Суть в том, что вакцина направлена на лечение рака крови. Если апробация пройдет успешно, то практически все виды злокачественных опухолей (включая рак простаты и молочных желез) будут успешно поддаваться лечению. При этом можно будет забыть о тяжелой химиотерапии. Ее последствия знают многие люди. Перенести воздействие химиотерапии могут не все пациенты. Израильская разработка позволит сделать серьезный прорыв в области лечения раковых опухолей.

Принцип действия вакцины от рака

Иммунная система человека успешно справляется со многими вирусными инфекциями. Однако на опухоли не может реагировать так, чтобы спасти человека. Дело заключено в том, что рак представляет собой видоизмененные клетки самого организма, а не привнесенные из вне вирусы. По этой причине иммунитет не способен должным образом противостоять раковой опухоли. «Подавленность» иммунной системы обуславливается не только самой болезнью, но и проводимым лечением. Достаточно вспомнить о тяжелой химиотерапии, которая вместе с раковыми клетками губит и здоровые; новая вакцина может перевернуть такой подход к лечению больного раком человека.

Стоит сразу отметить важный момент. Если речь касается рака на последней стадии, то без химиотерапии не обойтись. Однако воздействие разработанной вакцины сможет значительно уменьшить размер опухоли. Это приведет к запуску иммунной системы. При подобном подходе химиотерапия не нанесет серьезного урона здоровью. Для пошатнувшегося здоровья человека данный факт имеет колоссальное значение. Когда иммунитет работает на должном уровне, то человек чувствует себя лучше, это приводит к повышению как моральных, так и физических сил.

Как было сказано выше, вакцина имеет двойное значение. С одной стороны, она станет помогать в лечении. С другой, немаловажная роль отводится тому, что важно предотвратить рецидив. Сложно представить психологическое состояние человека, когда он, победив рак, спустя определенное время снова получает болезнь. Этот отрицательный фактор, от которого никто не застрахован, может привести к гибели человека: не останется сил и желания на борьбу. Вполне возможно, что новая разработка израильских врачей поможет практически полностью исключить возможность появления рецидивов.

Пока рано провозглашать победу над раком. Израильские врачи отмечают, что испытания вакцины проходят вполне успешно. Поэтому существуют все основания полагать: вакцина будет доступна уже в 2018 году. Можно предположить: раз громкое заявление сделано, то оно сможет осуществиться. Тем более, речь идет об израильских врачах, которые помогают многим людям даже в самых тяжелых случаях. Поэтому важно надеяться на лучшее, скоро будут известны подробности.

Уже в 2018 году вакцина может стать доступной для применения на регулярной основе, не только для лечения онкологических заболеваний, но и для предотвращения рецидивов рака.

Вакцина предназначена для лечения рака крови, а точнее – множественной миеломы. Если препарат будет действовать как ожидалось, то он может быть применен к 90 процентам всех известных видов рака, в том числе раку простаты и молочной железы, солидным и несолидным опухолям.

При раковом заболевании, организм знает, что функционирует не совсем правильно, но иммунная система «не понимает», как защитить себя от опухоли, подобно тому, как она это делает для защиты организма от инфекции или вируса.

Это происходит потому, что раковые клетки – собственные клетки организма, которые начали развиваться неправильно. Вместе с тем, иммунная система больного раком сильно подавлена как болезнью, так и проводимым лечением.

Идея действия вакцины заключается в том, чтобы активировать иммунную систему для мобилизации против возникшей угрозы. Традиционная вакцина помогает иммунной системе защищаться от «инородных захватчиков», таких как бактерии или вирусы, и ее вводят людям, которые еще не заболели.

Терапевтические вакцины вводятся больным, и действуют как лекарство.

Новая вакцина действует путем активации иммунной системы и “обучая” Т-клетки для поиска и уничтожения клеток с молекулой MUC1, которая, как правило, встречается только в раковых клетках.

Более 90 процентов распространенных солидных раковых опухолей, а также многие несолидные опухоли, в том числе лимфома, лейкемия и множественная миелома, содержат молекулу MUC1.

Рак на поздних стадиях будет по-прежнему требовать химиотерапию или операцию по удалению большой опухоли, но если размер раковой опухоли уменьшился, то организм будет иметь возможность бороться с ним. В этих случаях вакцина рассматривается как долгосрочный подход, чтобы предотвратить рецидив.

Medical Helps

Имеет общее медицинское образования. Больше 10 лет знанимаеться написанием контентента на медицинские темы. А также переводами медицинских статей с сайтов на зарубежных языках.