Клиника Сеченова в Москве (КБ МГМУ)

Клиника Сеченова – это многопрофильная структура на базе Первого государственного медицинского университета, которая оказывает услуги более чем по 40 направлениям пациентам страны независимо от места проживания.

Общая информация

В структуре КБ МГМУ им. Сеченова находится 4 университетские клинические больницы, детская и пульмонологическая клиники, центр диагностики с центральной и 11-ю профильными лабораториями, отдел лучевого обследования. Почти 60% докторов, работающих в КБ МГМУ — это врачи первой и высшей категории, 35 % из них — кандидаты или доктора медицинских наук. В штате есть профессора и 6 академиков РАМН. Клиники оснащены высокотехнологичным лечебно-диагностическим оборудованием. Коечный фонд стационаров рассчитан на 3000 человек, ежегодно в них лечится более 50 тысяч больных, медицинские услуги в амбулаторных условиях получают более 300 тысяч пациентов.

Услуги

У каждой из четырех университетских клиник больницы им. Сеченова в Москве есть специализация: Больница № 1 объединяет 6 специализированных подразделений, в которых помогают при общетерапевтических заболеваниях (гастроэнтерологических, пульмонологических, эндокринологических, болезнях крови и сердечно-сосудистой системы), делают малоинвазивные и хирургические операции под контролем УЗИ на органах эндокринной системы, грудной и брюшной полости, сердце и сосудах, отоларигологические и травматолого-ортопедические операции на костной ткани, в том числе эндопротезирование. Больница № 2 имеет собственную диагностическую лабораторию, специализируется на ведении беременности, родоразрешения, лечении бесплодия. Здесь выполняют весь спектр гинекологических операций, лечат заболевания мочевыводящей системы, органов брюшной полости, диагностируют и лечат пульмонологические патологии, кожные и венерические болезни и нарушения эндокринной системы (ожирение, сахарный диабет). В структуре больницы № 2 находится 6 клинических отделений. В трех подразделениях больницы № 3 лечат все виды боли, когнитивные нарушения, патологии ЦНС и периферической нервной системы, психические расстройства и зависимости, неврозы, сексуальные нарушения. Врачи помогают при лечении нефритов, системной красной волчанки, васкулитов, вирусных и других форм гепатита. В клинике № 4 проводят терапевтическое лечение и общехирургические операции. Врачи специализируются на онкологии, маммологии, флебологии, пластической хирургии, косметологии и дерматологии. Ознакомиться с ценами и полным перечнем услуг, которые предоставляют в университетских клиниках 1 ММА им. Сеченова в Москве, можно на официальном сайте КБ МГМУ.

Клинико-диагностический центр

В клинико-диагностическом отделении можно пройти обследование и получить консультативную, стоматологическую и профилактическую медпомощь. Для диагностики больных открыты: лечебно-диагностическое отделение, отдел лучевой диагностики с кабинетами УЗИ, кабинет функциональной диагностики. Центр проводит рентгенодиагностические, ангиографические, эндоскопические исследования, компьютерную томографию и МРТ. Лабораторная служба делает все виды общих исследований крови, мочи, печеночного и почечного пакета, липидограмм.

Запись на прием

Выбрать нужного специалиста по отзывам и записаться на прием в клинике Сеченова в Москве можно в режиме онлайн или по телефону. Оставьте заявку на сайте, мы обязательно вам перезвоним. Поскольку подразделения больницы им. Сеченова образуют больничный городок, узнать адрес отделения можно на сайте клинического центра или у наших операторов.

 

Полное наименование: Центральный клинический корпус Университетской клинической больницы № 1
Адрес: г. Москва, ул. Большая Пироговская, д.6, стр. 1
Метро: Фрунзенская
Специализация: все направления медицины
Режим работы: круглосуточно
Порядок госпитализации: плановая, экстренная