Лечение рака почки в Москве

Лечение рака почки в Москве, как и в Израиле состоит из комбинированное применение диагностических исследований, терапевтических и хирургических методик, направленных на устранение раковой опухоли или торможение ее развития и максимальное сохранение почки пациента.

Стоимость на лечение рака почки в Москве и в других странах, к примеру Израиле или Германии зависит от стадии заболевания, размеров и локализации опухоли, общего состояния пациента, лечения которое будет использоваться при терапии и других разных факторов. В каждом случае больному подбирают индивидуальную программу лечения, поэтому окончательная цена определяется исходя из схемы, которую назначит лечащий врач.

Диагностика рака почки

Некоторые тесты и процедуры, используемые для диагностики рака почки, заключаются в следующем:

Анализ крови и мочи. Анализы крови и мочи могут дать врачу признаки причины признаков и симптомов.

Диагностическое тестирование изображений. Диагностические визуальные тесты позволяют врачу увидеть опухоль или аномалию в почках. Диагностические визуальные тесты могут состоять из УЗИ, сканирования КТ или МРТ.

Извлечение образца почечной ткани (биопсия). В исключительных случаях врач может рекомендовать вам пройти процедуру извлечения небольшого образца клеток (биопсии)из подозрительной области почек. Образец анализируется в лаборатории, чтобы определить, есть ли признаки рака.

Диагноз ракк почки

Как только врач идентифицирует опухоль почки, которая может быть раком почек, следующим шагом является определение стадии рака. Тесты на стадию рака почек могут быть дополнительными исследованиями с помощью компьютерной томографии или других диагностических тестов на визуализацию, которые врач считает подходящими.

Стадии рака почки:

Стадия I.  На этой стадия опухоль может измеряться до 2 3/4 дюйма (7 сантиметров) в диаметре. Опухоль ограничена почкой.

Стадия II. Рак почек на второй стадии опухоль больше чем на  первой стадии, но он по-прежнему локализуется в  почках.

Стадия III. На этом стадии опухоль распространяется за пределы почки на окружающие ткани, и она также может распространяться на близлежащие лимфатические узлы.

Стадия IV. Рак распространяется за пределами почки, на несколько лимфатических узлов или на другие части тела, такие как кости, печень или легкие.

Методы лечение рака почки

Первое надо что вам надо это обсудить метод лечение с врачом обсудить все варианты лечения онкологии почек. Лучший эффект будет зависеть от различных факторов, таких как ваше общее состояние здоровья, тип рака почки, который вы страдаете, если рак расширился.

Хирургическая операция при раке почки

Хирургия является основным лечением для большинства типов рака почки с целью удаления опухоли и сохранения нормальной функцией почек. Некоторые процедуры, используемые для лечения рака почки, могут быть следующими:

Удаление пораженной почки (нефрэктомия). Общая (радикальная) нефрэктомия предполагает удаление всей почки, края здоровой ткани, а иногда и дополнительных окружающих тканей, таких как лимфатические узлы, надпочечники и другие структуры. Хирург может выполнять нефрэктомию с помощью одного разреза в животе или на стороне тела (открытая нефрэктомия) или с помощью ряда небольших разрезов в животе (лапароскопическая нефрэктомия или лапароскопическая нефрэктомия с помощью робота).

Удаление опухоли почки (частичная нефрэктомия). В этой процедуре, также называемой «операция по сохранению почек» или «консервативная хирургия нефронов», хирург удаляет опухоль и небольшой запас окружающей здоровой ткани, а не удаляет всю почку. Это может быть сделано в качестве открытой процедуры, с помощью лапароскопической или роботизированной помощи. Операция по сохранению почек является частым лечением для небольших типов рака почек и может быть вариантом в случае, если у вас есть только одна почка. Когда это возможно, обычно предпочтительнее консервативная хирургия нефронов, а не общая нефрэктомия, чтобы сохранить функцию почек и снизить риск возникновения последующих осложнений, таких как заболевание почек или потребность в диализе.

Тип операции, которую ваш врач рекомендует вам, будет зависеть от рака, который вы страдаете, и от вашего стадия, а также от вашего здоровья. Операция несет риски кровотечения и инфекции.

Когда рак ограничен почками, хирургия обычно является единственным необходимым лечением; никаких лекарств или радиации не требуется. Все, что требуется, — это рутинное отслеживание.

Нехирургическое лечение рака почки

Для некоторых людей доступны альтернативные варианты уничтожения небольших опухолей без операции. Эти варианты включают следующее:

Лечение замораживания раковых клеток (криоабляция). Во время криоаблляции специальная полая игла вводится через кожу в опухоль почки с помощью УЗИ или другой ориентации изображения. Холодный газ используется в игле для охлаждения или замораживания раковых клеток.

Лечение нагревания раковых клеток (радиочастотная абляция). Во время радиочастотной абляции зонд вставляется через кожу в опухоль почки с помощью УЗИ или других методов визуализации для ориентации местоположения зонда. Электрический ток проходит через иглу в раковые клетки, заставляя их нагреваться или гореть.

Эти процедуры могут иметь преимущества для некоторых пациентов и являются возможным вариантом для людей, которые не могут пройти другие хирургические процедуры, а также для тех, у кого есть небольшие опухоли в почках.

Лечение продвинутого и рецидивирующего рака почек

Рецидивирующий рак почки и рак почки, распространяющийся на другие части тела, могут быть не излечимы, но могут контролироваться с помощью лечения. В этих ситуациях лечение может состоять из следующих:

Операция по удалению как можно большего количества опухоли почки. Даже если операция не может удалить весь рак, в некоторых случаях это может быть полезно как можно больше удалить из Рака. Хирургия также может использоваться для удаления рака, который расширился в другую область тела.

Иммунотерапия при раке почке

Лекарства, которые используют иммунную систему для борьбы с раком (биологическая терапия). Биологическая терапия (иммунотерапия) использует иммунную систему организма для борьбы с раком. Лекарства в этой категории включают интерферон и алдеслейкин (Proleukin), которые являются синтетическими версиями химических веществ, производимых в организме. Nivolumab (Opdivo) — это тип иммунотерапии, который иногда используется для лечения сильной карциномы почечных клеток.

Целевая терапия.

 Направленные обработки преграждают специфические анормалные сигналы присутствующие в раковых клетках почки которые позволяют они умножить. Эти лекарства оказались многообещающими в лечении рака почки, который распространился на другие области тела. Лекарства, направленные cabozantinib (CaboMetyx), axitinib (Inlyta), бевацизумаб (Авастин), pazopanib (Votrient), sorafenib (Nexavar) и sunitinib (Sutent) блокируют сигналы, которые играют роль в росте кровеносных сосудов, которые питают раковые клетки и позволяют, что они будут esparzan. Temsirolimus (Torisel) и everólimus (Afinitor) — это целевые лекарства, которые блокируют сигнал, который позволяет раковым клеткам расти и выживать. Исследователи продолжают изучать, как пациенты с конкретными генами могут реагировать на определенные целевые методы лечения.

Радиотерапия – облучение при раке почки.

В лучевой терапии для уничтожения раковых клеток используются мощные энергетические пучки, такие как рентгеновские лучи. Иногда лучевая терапия используется для контроля или уменьшения симптомов рака почек, который расширился в другие области тела, такие как кости и мозг.

Клинические испытания.

В зависимости от типа опухоли, стадии рака и прогноза врач может сообщить вам о соответствующих клинических исследованиях. Некоторые клинические испытания оценивают безопасность и эффективность возможных методов лечения. Другие пытаются найти новые способы профилактики или выявления заболеваний.

Обязательно внимательно изучите преимущества, риски и возможные побочные эффекты любого лечения, которое вы рассматриваете со своим врачом.

Клинические исследования

Изучите исследования клиники Майо по оценке новых методов лечения, вмешательств и анализов в качестве средства предотвращения, обнаружения, лечения или лечения этого заболевания.

Альтернативная медицина

Никакая комплементарная или альтернативная терапия не доказывала быть эффективна для обработки рака почки. Тем не менее, люди, страдающие раком почки, как правило, имеют значительную степень стресса после получения диагноза и во время лечения. Вы можете чувствовать себя грустным или тревожным, или вам может быть трудно спать, есть или сосредоточиться на обычных мероприятиях.

Спросите команду лечащего врача онколога о дополнительных методах лечения, дополняющих ваш план лечения, которые могут помочь вам справиться с беспокойством и стрессом, такими как релаксационная терапия или медитация.

Обязательно поговорите о дополнительных или альтернативных методах лечения, которые вы рассматриваете, чтобы получить как можно больше информации о них, таких как потенциальные риски и влияние, которое они могут оказать на ваш план лечения и Ваше здоровье.