Клиника им. Н.В. Склифосовского в Москве

Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В.Склифосовского является самым значительным центром широкого профиля, предоставляющим в Москве скорую медицинскую помощь в хирургическом и реанимационном направлениях. Специалисты этого учреждения работают в нескольких десятках научно-практических отделений, где оказывают медицинские услуги в случаях острых патологических состояний сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, оперативно принимают больных с обширными ожоговыми и сочетанными травмами.

Общая информация

Более половины всех структурных подразделений комплекса имеют клинический характер, при этом их профиль совпадает с основными патологиями, распространенными в неотложной врачебной практике. Кадровый состав клиники Склифосовского сформирован из 800 научных сотрудников и врачей, половина которых – кандидаты и доктора наук. Такой уровень квалификации медперсонала является достаточным для оказания помощи больным, поступающим со сложными заболеваниями, требующими экстренной хирургии, в том числе пациентам, направленным из других городских клиник. Каждый год здесь проходят лечение десятки тысяч пациентов, треть из которых поступает в стационар. Количество мест для госпитализированных позволяет принимать до тысячи человек одновременно, только в отделении реанимации находятся 132 койки. На базе института ежегодно производится около 20 000 хирургических вмешательств. При подготовке к операции и во время реабилитации после нее пациентам предоставляются комфортабельные палаты – общие, одно-, двухместные.

Платные услуги

Наряду с бюджетной деятельностью в этом учреждении организовано оказание платных медицинских услуг, которые могут предоставляться гражданам России и иностранцам. Этот вид услуг ориентирован на клиентов страховых компаний и предприятий, заключивших договор сотрудничества с институтом. Более 10000 услуг, предоставляемых по семидесяти медицинским направлениям, доступны по адресу больницы Склифосовского и частным лицам, давшим предварительно письменное согласие на осуществление их на внебюджетной основе.

Порядок госпитализации и записи на консультативные приемы

НИИ им. Склифосовского, основанный в Москве еще в начале прошлого столетия, следует современным тенденциям, а с целью упрощения процедуры записи на консультативные приемы учредители этой организации открыли официальный сайт, где также доступна информация о видах предоставляемых услуг. Больница работает в круглосуточном режиме оказания скорой медицинской помощи. Плановое консультирование, заявка на которое была оформлена по электронной почте или в телефонном режиме, предоставляется на протяжении недели после обращения. Практикуется два вида госпитализации:

  • экстренная – в рамках перевода из другой больницы, с бригадой скорой помощи, в ответ на самостоятельное обращение клиента;
  • плановая – по направлению из другого медицинского учреждения или по личному распоряжению главврача платного или бюджетного отделения института.

Плановая госпитализация подразумевает поступление в стационар не позже чем через две недели с момента получения направления от врача при наличии свободных мест. Записаться на прием в клинику Склифосовского, по отзывам клиентов, которые выбрали эту больницу в Москве для получения квалифицированной помощи любого типа – платной или бюджетной, экстренной или плановой, не составляет труда. Для этого достаточно обратиться к нашим операторам или оставить заявку в онлайн-режиме, в которой нужно указать диагноз и контактные данные пациента, приложить к нему результаты обследований.

Полное наименование: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В.Склифосовского Департамента здравоохранения города Москвы»
Адрес: Г.Москва Большая Сухаревская площадь дом №3
Метро: ст. метро «Сухаревская»
Специализация: все направления медицины
Режим работы: круглосуточно
Порядок госпитализации: плановая, экстренная