Московский Научно-Исследовательский Онкологический Институт им. П.А. Герцена

Описание МНИОИ им. П.А. Герцена:

Московский Научно-Исследовательский Онкологический Институт — лидер в разработке органосохраняющих и функционально-щадящих методов лечения больных со злокачественными новообразованиями, включающих реконструктивно-пластические операции с применением микрохирургических технологий и биотехнологий, фотодинамической терапии.

Если у Вас есть желание пройти обследование или Вас беспокоит здоровье Ваше и близких Вам людей, то Приглашаем! Пройти комплексное диагностическое обследование, а в случае необходимости получить высокоэффективное органосохраняющее и функционально щадящее хирургическое, лучевое, лекарственное, комбинированное и комплексное лечение злокачественных новообразований всех локализаций и предопухолевых заболеваний, осуществить медицинскую реабилитацию на самом современном уровне!

Лечение в МНИОИ им. П.А. Герцена:

  • злокачественные новообразования всех локализаций у взрослых: различные методы лечения, в том числе хирургический с преимущественным выполнением органосохраняющих и функционально-щадящих операций с использованием лазеров, фотодинамическая терапия злокачественных опухолей основных локализаций, лучевые методы с использованием экологически безопасных аппаратов типа «Микротрон», применение радиомодификаторов, барокамеры, проведение интраоперационного облучения, лекарственный метод, включающий полихимиотерапию с определением индивидуальной чувствительности, комбинированный и комплексный методы, пластические восстановительные операции на различных органах, анатомо-функциональные операции;
  • радикальные эндоскопические операции при начальных формах рака;
  • лечение хронического болевого синдрома. Комфортность обслуживания Одно-, двух-, трех- и пятиместные палаты, оборудованные отдельными санузлами, четырехразовое питание — различные диетические столы, библиотека.
  • На прием к врачу можно записаться по телефону, при личном обращении в институт. Ведется динамическое наблюдение за больными в амбулаторных условиях.
  • Институт практикует заключение договоров на профилактические осмотры, в том числе с выездом специалистов на предприятия.

В отделении химиотерапии МНИОИ им. П.А. Герцена при различных злокачественных новообразованиях проводятся следующие виды лекарственного противоопухолевого лечения:

  • Химиотерапия как компонент комбинированного и комплексного лечения (предоперационная и послеоперационная химиотерапия).
  • Химиотерапия как самостоятельный метод при распространенном опухолевом процессе при отсутствии показаний к локальным методам лечения.
  • Гипертермическая химиотерапия (сочетание химиопрепаратов с температурным воздействием). Методика дополняет операцию.
  • Лекарственная терапия распространенных форм опухолей, в том числе с использованием таргетных препаратов.

Лекарственная противоопухолевая терапия направлена на подавление активности и роста опухолевых клеток. В качестве вариантов лечения могут использоваться химиотерапия, гормональная терапия, а также таргетная терапия. Возможно применение этих методов как отдельно, так и в различных сочетаниях. Все они имеют системное воздействие. Где бы ни локализовались метастазы (в костях, легких, печени и т.д.) опухолевые клетки имеют строение, схожее с первичным очагом, и в большинстве случаев одинаково отвечают на проводимое лечение. Положительным результатом лечения считается как уменьшение размеров опухолевых очагов, так и длительное сохранение исходных параметров без дальнейшего увеличения (стабилизация).

Поликлиника ФГБУ Московского Научно-Исследовательского Онкологического Института (МНИОИ) им. П.А. Герцена Минздрава России

Единая справочная служба: +7 (495) 150-11-22
Адрес: г. Москва, ул. Погодинская, д. 6, стр. 1, м. Фрунзенская
Часы работы: с 8:00 до 20:00 (по будням), суббота с 9:00 до 18:00