Лучшие клиники Турции

Клиника Анадолу Турция, Акко

Медицинский центр Анадолу – это большое многопрофильное лечебное учреждение, которым гордится вся Турция. В настоящее время в Анадолу приезжают на лечение пациента из 50 стран мира. Клиника тесно сотрудничает с центром Джона Хопкинса в США, где турецкие студенты и врачи постоянно проходят стажировку и повышение квалификации. Помимо лечения пациентов, Анадолу также является крупным научно-исследовательским и образовательным центром, где проходят подготовку врачи всех категорий.
Профильными направлениями клиники Анадолу являются:
онкохирургия;
радиология;
ортопедия и травматология;
трансплантология;
нейрохирургия;
пластическая хирургия;
стоматология;
акушерство и гинекология;
кардиология и сердечно-сосудистая хирургия.
Гордостью клиники Анадолу является Центр трансплантации костного мозга, который за год выполняет более 250 пересадок. Согласно статическим данным, по количество трансплантаций в год центр занимает третье место в Европе.
Медицинский центр Анадолу располагается на морском побережье, вдали от шумного города. В клинике 209 комфортабельных одноместных палат, 59 реанимационных и 8 операционных отделений. Последние оборудованы передовой медицинской техникой, позволяющей выполнять малоинвазивные и роботизированные операции. При клинике действует 5-звездочный отель, в комфортабельных номерах которого могут расположиться пациенты и их близкие.

Клиника Медипол Турция, Акко

Клиника Medipol – это многопрофильный университетский госпиталь, отвечающий высоким мировым стандартам. Медицинское учреждение известно далеко за пределами Турции благодаря ультрасовременному оборудованию и специалистам, которые успешно справляются с тяжелыми заболеваниями.
Medipol был основан в 1997 году в Стамбуле. За почти 20 лет существования медицинский центр разросся до большого комплекса, состоящего из четырех больниц. Помимо основного многопрофильного медицинского центра, в Medipol также входит отдельная клиника онкологии, больница по сердечно-сосудистой хирургии и стоматологическая клиника.
Медицинский центр Medipol специализируется почти на всех медицинских направлениях. Клиника особенно гордится своими достижениями в области онкологии, кардиохирургии, ортопедии, офтальмологии, нейрохирургии и пластической хирургии. Здесь на самом высоком уровне выполняют трансплантацию костного мозга и других органов, а также оказывают разнообразные услуги в области гинекологии и репродуктивной медицины.
Штат клиники составляет 1500 сотрудников, среди которых множество профессоров и ведущих врачей, и исследователей мирового значения. Сегодня Medipol располагает 470 комфортабельными палатами, 133 палатами интенсивной терапии и 25 операционными блоками. Каждый день клиника принимает более тысячи пациентов, которые проходят стационарное или амбулаторное лечение.

Клиника Memorial Турция, Стамбул

Медицинский центр Мемориал (Memorial) представляет собой огромный комплекс, состоящий из восьми крупных специализированных клиник. Здесь выполняют сложнейшие медицинские процедуры в области онкологии, трансплантологии, искусственного оплодотворения, кардиохирургии, генетических исследований и других заболеваний. Клиника функционирует более 15 лет, и за это время сумела стать одним из лидеров в сфере медицинских услуг Турции.
Сегодня медицинский центр Мемориал представляет собой сеть клиник в трех городах Турции: Анталии, Стамбуле и Суадие. Клиника располагает 1000 комфортабельными койками, 200 палатами для интенсивной терапии, 42 операционными. Штат медицинского центра Мемориал насчитывает около 3500 сотрудников, из которых 500 врачей высшей категории, получившие образование и квалификацию в учебных и медицинских учреждениях Западной Европы и США.
Все отделения медицинского центра Мемориал оснащены ультрасовременным диагностическим и лечебным оборудованием. Это позволяет врачам устанавливать точный диагноз и выполнять эффективное лечение, в частности, при удалении опухолей, проведении нейрохирургических и кардиохирургических операций, требующих необычайной точности и мастерства.

Клиника LIV Турция, Стамбул

Лив Хоспитал – флагман турецкой медицины, состоящий из двух крупных подразделений в Анкаре и Стамбуле. Клиника была основана лишь в 2013 году, став самым технологически оснащенным медицинским учреждением в Турции. Это многопрофильный медицинский центр, оказывающий разнообразные лечебно-диагностические услуги в области:
хирургии;
онкологии;
акушерства и гинекологии;
ортопедии;
травматологии;
нейрохирургии;
урологии ;
и других медицинских отраслях.

В настоящее время в клинике Лив Хоспитал работе более 1500 врачей, 400 из которых являются врачами высшей категории. Многие врачи клиники известны далеко за пределами Турции. Это специалисты мирового уровня, занимающиеся, помимо врачебной деятельности, научными исследованиями. Каждый год врачи Лив Хоспитал проводят более 15 000 операций. Клиника располагает собственными лабораториями и реабилитационными центрами.
За три года существования Лив Хоспитал принял свыше 60 тысяч иностранных пациентов, оказав им неоценимую услугу. Сегодня в клинике Лив Хоспитал выполняют все виды современных операций с использованием малоинвазивной и роботизированной аппаратуры. Вероятность успеха при проведении нейрохирургических операций в Лив Хоспитал составляет свыше 92%, что на 10 пунктов выше среднего показателя по Турции.

Сеть клиник Медикана в Турции, Акко

Одним из лидеров в сфере здравоохранения Турции является сеть медицинских центров Medicana, предоставляющая своим пациентам услуги в различных областях медицины. Уже более 20 лет Medicana обслуживает граждан Турции и иностранных пациентов, который с каждым годом становится все больше.
Сегодня клиника Medicana располагает 9 хорошо оснащенными больницами. Общее количество палат составляет около 1200, из которых более 200 мест предназначены для интенсивной терапии. В медицинском центре Medicana действует 57 операционных, оборудованных медицинской техникой для выполнения сложнейших кардиохирургических, нейрохирургических и иных видов операций. Более 85% операций в Medicana являются малоинвазивными, при которых не отмечается обильных кровопотерь и осложнений. Клиника внедряет роботизированную хирургию и современные навигационные системы, обеспечивающие врачам детальное информационное сопровождение о состоянии здоровья больного.
Сеть клиник Medicana специализируется на всех направлениях в медицине, в том числе и в трансплантологии органов (почек, костного мозга, поджелудочной железы, роговицы), онкохирургии, кардиохирургии, пластической хирургии, нейрохирургии и репродуктивной медицине.