Лечение рака в Турции

Лечение рака в Турции

Согласно статистике, лечение рака в Турции дает положительный результат и превышающую 5-летний рубеж выживаемость с более чем 80% случаев. Это связано с высочайшим оснащением специализированных центров, междисциплинарному подходу к лечению и реабилитации и инновационным технологиям ранней диагностики.

С каждым годом количество пациентов с онкологическими заболеваниями увеличивается. Онкологические заболевания сегодня – это вторая по частоте причина смертности в мире. Современная медицина Турции располагает более широким и эффективным арсеналом методов лечения рака. На сегодняшний момент лечение рака все чаще проводится путем комбинирования нескольких методов. Выбор метода лечения рака в Турции  во многом зависит от типа опухоли, ее биологических особенностей, локализации и распространенности процесса, возраста и общего состояния больного. Операция и лучевая терапия являются местнорегионарными методами лечения; лечение с использованием химиопрепаратов, гормонов относят к системному.

Комбинированный метод лечения — вид терапии, в который входят, кроме радикального хирургического, и другие виды воздействия на опухолевый процесс в зоне местнорегионарного поражения.Сочетанный метод предусматривает два или более однотипных воздействия (различные источники излучения при лучевой терапии) на опухоль и метастазы.Комплексное лечение включает два или несколько разнородных воздействия на опухолевый процесс, но при этом обязательным является хотя бы один метод, направленный на уничтожение опухолевых клеток, циркулирующих в кровяном русле или осевших в тканях за пределами местнорегионарной зоны поражения.

Планирование лечения рака начинается после морфологического подтверждения диагноза и оценки распространенности процесса, при этом требования к радикальному и нерадикальному лечению значительно отличаются.

Лечение рака в Турции преимущества

Если говорить о преимуществах лечения рака в Турции, стоит обратить внимание на достаточно невысокие цены, в сравнении с другими европейскими странами, цены где выше. При этом Турция довольно давно обогнала Россию по уровню эффективности лечения онкологических больных. Наглядным примером являются множество рассказов излечившихся в Турции пациентов от рака, которых в России ранее выписали домой как безнадёжных.

Большая часть турецких специалистов онкологов проходила обучение в США или Европе. Онкологические клиники Турции активно используют немецкие и американские протоколы лечения и опираются на международный опыт.

В Турции для лечения рака широко используется Томотерапия — наиболее точная модуляция мощности излучения стандартных линейных ускорителей, способствующая повышению качества лечения. Также часто при лечении рака в Турции используется TrueBeam — новейшее устройство, обеспечивающее особо эффективную лучевую терапию. Эти технологии применяются при разных формах рака и на данный момент считаются наиболее прогрессивными.

Для диагностики рака у пациентов большинство турецких клиник использует онкологический Check-Up и скриннинг. По сути, это те методики, которые активно работают в американских клиниках. То есть можно со всей убеждённостью сказать, что Турция — в чём-то «филиал» медицинских институтов США. Только в Турции лечение достаётся пациентам значительно дешевле. Также Турция переняла у Америки индивидуальный подход к каждому пациенту. Люди, страдающие онкологией, и попадающие в ведущие онкологические центры и клиники Турции, могут быть уверены, что их не станут лечить по учебникам , основывая программу лечения на общих для всех тезисах. Напротив, здесь внимательно изучают каждую историю болезни, выслушивают рассказы самого пациента, проводят большое количество исследований, причём в краткие сроки, учитывая, что промедление в подобных случаях может быть опасно.

Для выявления либо подтверждения диагноза используются такие методы диагностики как КТ(CT), ПЭТ/КТ(PET), МРТ(MRI); изотопная, морфологическая, серологическая, иммунологическая, генетическая лаборатории. Пациенты, проходившие лечение рака в Турции, отмечают, помимо всего вышеназванного, вежливость и внимательность как врачей, так и обслуживающего персонала клиник.

Эффективное лечение рака в Турции

Современное лечение рака за границей дает возможность больным вернуться к естественному образу жизни, достигнув полной ремиссии и забыв о своем заболевании.Медицинские центры страны предоставляют своим пациентам комплексный подход в лечении злокачественных новообразований. Успехи в терапии также объясняются внедрением в практику немецких и американских медицинских протоколов.

Лечение онкологии в Турции базируется на применении:

хирургических методов;

лучевой терапии;

химиотерапевтических препаратов;

гормональной терапии;

иммунологических лекарственных средств.

Онкологи Турции имеют возможность использовать в своей практике прогрессивные технологии в лечении злокачественных опухолей.

Томотерапия лечение рака в Турции

Является «золотым стандартом» в лучевой терапии. Инновационная методика позволяет доставлять необходимую дозу излучения к злокачественному образованию под любым углом, подбирать необходимую интенсивность, а также предотвратить облучение соседних с опухолью органов. Томотерапия эффективная даже в запущенных формах онкопроцесса, когда иные методы лечения не показали необходимых результатов.

Технология TrueBeam

Революционный метод радиотерапии рака доступный и в онкологических центрах Турции. Особую эффективность данная технология показывает при онкопроцессах в молочной железе, простате, раке легких или спинного мозга. Важной особенностью аппаратуры является возможность сочетания лучевой терапии с высокоточными радиохирургическими операциями, в максимально короткие сроки. Пациент при этом находится в сознании и не ощущает какого-либо дискомфорта.

Лучшие клиники Турции по лечению рака

В стране весьма развита сеть онкологической службы. Клиники и медицинские центры, которые специализируется на лечении злокачественных образований предоставляют полный спектр услуг по диагностике и терапии раковых процессов.

Онкологический центр в клинике Мемориал в Турции

Всемирно известный медицинский центр, который находится в Анталии. Клиника стала первым медицинским учреждением Турции, что получил сертификат JCI. В онкоцентре «Мемориал» больным предоставляется полный комплекс медицинских услуг, который включает диагностические, лечебные и реабилитационные мероприятия для взрослых и детей.

Клиника активно использует инновационные методы лечения:

внутриартериальная химиотерапия;

автоматизированное хирургическое лечение (робот да Винчи);

чрескожная абляция опухоли и метастазов (в том числе ультразвуковая, радиочастотная, криоабляция, микроволновая термотерапия);

Нано-Нож — локальное разрушение опухоли при помощи электрического поля;

современные методы фокусной лучевой терапии.

Больница Аджибадем Маслак

Многопрофильное медицинское учреждение, которое находится в Стамбуле и входит в всемирноизвестную сеть «Аджибадем». Онкологический центр больницы занимается лечением рака у взрослых и детей с применением современного оборудования в лучевой терапии. В клинике имеется Центр обслуживания зарубежных клиентов, сотрудники которого регистрируют и координируют иностранных пациентов начиная от оформления визовых документов заканчивая решением вопросов реабилитации.

Международная больница Хисар

Клиника является крупным частным госпиталем Турции. Применяя современные технологии диагностики и эффективное лечение рака в Турции, специалисты Хисар успешно справляются с:

раком легких;

раком молочной железы;

опухолями головного мозга;

раком щитовидной железы;

раком простаты;

злокачественными образованиями половых органов мужчин и женщин;

раком кожи — меланома.

Медицинский центр Анадолу

Многопрофильная клиника, которая основана еще в 1979 году и является партнером Медицинского Центра Джона Хопкинса (ведущего медицинского учреждения США). Лечебное заведение Анадолу имеет сертификаты аккредитации Интегрированной системы управления (ISO), Объедененной международной комиссии (JCI), а также Европейского общества медицинской онкологии (ESMO). Клиника предоставляет возможность провести диагностику с помощью современного оборудования и инновационных технологий в области онкологии.

Цены на лечения рака в Турции

Стоимость лечения рака в Турции ниже чем в европейских странах как Германия, Австрия и  намного меньше чем в таких как Израиль и США которые считаются лидерами в этой обрасти.