ЦИТО им. Н.Н. Приорова в Москве

Центральный институт травматологии и ортопедии им. Н. Н. Приорова в Москве – это многопрофильный медцентр, где диагностируют и лечат травматические и наследственные патологии опорно-двигательного аппарата. Клиника Приорова – это крупное научное учреждение, занимающееся разработкой новых методов хирургии в области травматологии и ортопедии.

Общая информация

Институт травматологии и ортопедии – это 16 специализированных подразделений, в том числе 3 детских отделения. В клинике работают 8 диагностических лабораторий, оборудовано 11 залов для проведения операций, 2 консультативно-диагностических отделения для детей и взрослых. Коечный фонд клиники рассчитан на 407 человек. Каждый год здесь лечится более 6000 человек. Для больных оборудованы уютные четырех- и двухместные палаты, помещения люкс-класса, плавательный бассейн, реабилитационные залы с современным оборудованием.

Услуги

В клинике ЦИТО Приорова выполняют диагностику, эндопротезирование, консервативное и хирургическое лечение больных с различными травмами и заболеваниями костно-мышечного аппарата и дальнейшую их реабилитацию. Здесь лечат при:

  • политравмах, производственных и бытовых травмах;
  • сложных переломах тазового кольца и конечностей;
  • повреждениях коленного и плечевого сустава при спортивных и балетных травмах;
  • посттравматических осложнениях;
  • травматических, опухолевых и воспалительных поражениях позвоночника.

По результатам диагностического обследования назначают амбулаторное лечение или предлагают госпитализацию.

Как оказывают амбулаторную помощь?

Амбулаторную медицинскую помощь в клинике можно получить по ОМС, ДМС и на платной основе. Иностранным гражданам и лицам без гражданства оказывают платные услуги. Прием граждан проводят высококвалифицированные травматологи-ортопеды и мануальные терапевты. При необходимости врачи клиники назначают УЗИ суставов, мышц и связочного аппарата, контролируют состояние периферических нервов и сосудов, органов брюшной полости. Лабораторно-диагностические услуги включают рентгенологическое исследование, компьютерную томографию и МРТ. В сложных случаях к осмотру привлекают специалистов смежных специальностей. Если требуется обширное оперативное вмешательство, врач может предложить госпитализацию в стационар. Малые хирургические операции проводят в дневном стационаре. Подробную информацию о расценках и условиях лечения в клинике ЦИТО им. Приорова в Москве можно получить на официальном сайте.

Как оказывают стационарную медицинскую помощь?

Госпитализация пациентов в медцентр производится в плановом порядке за исключением экстренных случаев. Для оформления в стационар граждане должны предоставить:

  • паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
  • выписку из истории болезни;
  • результаты общеклинических анализов крови и мочи, а также биохимических анализов крови;
  • анализы на ВИЧ, гепатит типа В и С, венерические болезни;
  • ЭКГ и флюорографию с полным описанием.

Высокотехнологичное оборудование и высокий уровень квалификации врачей клиники позволяют выполнять эндопротезирование суставов, лечить остеопороз и грыжи межпозвоночных дисков, проводить микрохирургические операции при повреждении черепных и спинальных нервов и сухожилий.

Как записаться на прием?

Перед тем как записаться на прием в клинику ЦИТО в Москве, нужно изучить отзывы пациентов о качестве обслуживания. Оформление осуществляется в регистратуре после получения пропуска на территорию института и предоставления паспорта, страхового полиса и других необходимых документов. Больница ЦИТО, адрес которой указан на официальном сайте медкомплекса, принимает пациентов ежедневно, кроме выходных дней. Записаться к врачу можно на нашем сайте или по телефонам, указанным на странице.

Полное наименование: Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение «Центральный научно-исследовательский институт Травматологии и Ортопедии имени Н.Н. Приорова» министерства здравоохранения Российской Федерации
Адрес: г.Москва, 127299, ул. Приорова 10
Метро: Войковская
Специализация: Травматология и ортопедия
Режим работы: Рабочие дни (понедельник-пятница) с 8:00 до 16:00