Лечение в Турции

Лечение в Турции  это не только привычная для стран Средиземноморья талассотерапия, но и полноценные санаторно-курортные комплексы с множеством оздоровительных и лечебных программ. Центры талассо есть при отелях на всех популярных курортах Турции, санатории — в нескольких местах, известных своими термальными источниками, прежде всего курортах Кангал, Памуккале и Ялова. Там лечат заболевания комплексным плаванием в бассейнах и принятием минеральных ванн, подводным и традиционным массажем, приемом воды внутрь, посещением турецкой бани и сауны. Курорты Турции удерживают лидерство на отечественном туристическом рынке. В настоящее время курорты Турции являются наиболее посещаемыми в мире. Востребованными являются  и лечебные термальные курорты Турции, каждый из которых просто уникален в своём роде.

Лечение в турции для Россиян

Турция — это страна, одна часть которой располагается в Европе, а другая в Азии. Популярность турецких морских курортов огромна, впрочем как и разнообразных достопримечательностей. Например, мечеть, расположенная в Стамбуле на берегу Мраморного моря, признана величайшим шедевром мировой архитектуры.

Сфера медицинского туризма, отдых с лечением в Турции очень развитые направления. Здесь люди не только расслабляются на пляжах, но и обследуются, восстанавливают здоровье. Развитое и доступное здравоохранение позволяет турецким клиникам составить конкуренцию медицинским учреждениям Германии и Израиля.

В последнее время Турция отличается интенсивным развёртыванием научных исследований, направленных на предупреждение и снижение заболеваемости, на обеспечение долголетней активной жизни граждан. Лечение в Турции все больше набирает обороты в сфере медицинского туризма граждан из России и бывший стран СНГ.  Росту популярности лечения в Турции способствует низкая цена на на услуги и высокое качество медицинского персонала и оборудования которое выше.  кроме того Турция предлагает не только лечение и отдых что только увеличивает поток мед туристов в эту чудесную страну в которой можно пройти санаторное лечебное лечение или лечение на термальных источниках и курортах.

Лечение в Турции цены

Лечение и медицина в Турции является платной. Последнее время очень распространен медицинский Туризм в клиники Турции. Уровень оборудования и специалистов в Турции на очень высоком уровне, а цены на порядок ниже чем в Европе или России.

Медицинские услуги оказывают государственные, частные и благотворительные организации. Иностранные граждане, как правило, могут воспользоваться услугами частных клиник. На базе лечебных источников функционируют СПА отели и санатории. Стоимость лечения в которых зависит от туристического сезона.

Государственные медицинские учреждения Турции обслуживают малоимущее население. Большинство турецких граждан имеют страховые полиса, оплачиваемые работодателем или пенсионным фондом. Понятия семейных врачей в Турции в принципе не существует. Если человек чувствует себя плохо, он должен отправиться в клинику самостоятельно или вызвать скорую помощь.

Лечение в Турции термальные источники

Всего лишь 7 стран мира могут похвастаться богатым изобилием минеральных термальных источников. Одна из них – Турция. Только на территории Анатолии находится около 1300 источников. Температура источников колеблется от +20 до +110С, а скорость потока воды варьирует от 2 до 500 литров в секунду. Великолепная природа страны, расположившейся на границе европейского и азиатского континентов, привлекает внимание путешественников со всего мира. Термальные и лечебные источники в Турции.

Преимущества лечения в Турции

Почему такое колоссальное количество людей принимает решение проходить лечение за рубежом? Во многом причиной является невозможность получить услуги необходимого уровня в своей стране или недостаточная профессиональная компетентность местных специалистов. Среди основных преимуществ, которые имеет лечение в Турции, выделяют следующие: доступная стоимость; высокий уровень медицинского обслуживания; наличие высокотехнологичного оборудования; внедрение инновационных технологий лечения тяжелых заболеваний; высокий уровень профессионализма докторов; консалтинговое сопровождение в течение всего периода реабилитации.

Лечение в Турции без посредников и аферистов

Существование негативных отзывов о какой бы то ни было терапии, которую пациент проходил или должен был пройти в Турции, как правило, связано с деятельностью аферистов. Для того чтобы не начать сотрудничество с нечестными людьми, которые не планируют на самом деле оказать вам качественные медицинские услуги, важно со всей ответственностью отнестись к исследованию имеющейся информации о потенциальном лечащем враче или клинике. Хорошо, если такого рода лечение происходит по рекомендации доктора, с которым вы уже местно сотрудничаете долгое время. Тогда можно не сомневаться, что он порекомендует настоящих профессионалов, и лечение в Турции пройдет благополучно. Если же получить такие рекомендации и советы возможности не предвидится, необходимо самостоятельно провести исследование. В этом помогут отзывы реальных пациентов тех или иных врачей, размещенные в Сети. Их внимательное изучение предоставит возможность грамотно подойти к вопросу выбору подходящего специалиста

Лечебные курорты Турции

Лечебные курорты Турции переживают новый этап развития — туристический бум в стране коснулся и этого направления, открыв новые возможности для путешественников, желающих поправить свое здоровье.

За хорошим самочувствием в Турцию ехали с древних времен: когда-то здесь в лечебных грязях возле Дальяна омолаживалась египетская царица Клеопатра, а сегодня завсегдатаями турецких лечебных курортов стали мировые звезды музыки и кино — Стинг, Дэвид Боуи, Дастин Хоффман и др.

Лечебные курорты Турции ничем не уступают в своих возможностях популярным местам оздоровления на Мертвом море, спа и велнес курортам Коста-Рики и Перу. А вот добраться сюда европейцам — намного проще, ведь Турция находится в пределах досягаемости: одного-двух часов полета из любого европейского аэропорта вполне достаточно, чтобы оказаться в здравнице. Если же сравнивать целительные возможности термальных вод и лечебных грязей Турции с аналогичными свойствами популярных европейских лечебных курортов, то, оказывается, турецкие горячие источники и пелоидные(грязевые) места имеют более сильную концентрацию лечебных элементов, чем европейские, поскольку используются совсем недавно и сохранили целебную силу гораздо лучше.

Лечение в Турции лучшие клиники

В настоящее время больницы Турции обладают одним из наиболее выгодных соотношений цены и качества. Местные медицинские центры предлагают широкий спектр услуг и оздоровительных программ, а также комфортные условия проживания. Исключительное качество и доступная стоимость привлекают в клиники Турции пациентов из Англии, Нидерландов, России, Украины, Германии, Румынии, Болгарии и многих других стран. Поскольку сегодня Турция готовится вступить в Европейский союз, в рамках этой подготовки все государственные больницы и частные медицинские центры подводятся к международным стандартам. Независимой организацией, созданной местным министерством охраны здоровья, постоянно проводится мониторинг всех клиник страны. Кроме того, самим Минздравом были разработаны и введены собственные эталоны качества, которым должны следовать все без исключения медицинские учреждения и их сотрудники.

В государственной собственности находится свыше 60% всех клиник. Остальные функционируют при институтах и университетах, частных компаниях и иностранных организациях. Многие клиники Турции аккредитованы согласно местным и международным стандартам качества JACHO (Совместной комиссией по аккредитации организаций охраны здоровья), ISO (Международной организации по стандартизации) и других западных комиссий. Сегодня страна находится на 1 позиции по количеству аккредитованных клиник — свыше 30 из них сертифицированы JCI (Joint Commission International).

Благодаря отличному обслуживанию пациентов, высокому квалификационному уровню медперсонала (свыше 40% врачей обучались в США, Германии, Швейцарии и других западных странах), а также новейшему лечебно-диагностическому оборудованию, турецкая система здравоохранения стала привлекательной для пациентов из-за рубежа.

Если вас интересует лучшие клиники Турции ознакомитесь с нашем рейтингом лучших клиники для лечения в Турции. 

Преимущества лечения в Турции

Еще одной специфической особенностью медицины этой страны является повышенная ответственность врачей, что подтверждается минимальным количеством исков, связанных с халатностью. В таких ситуациях страховая ответственность лежит не на самих клиниках, а на государстве, которое и покрывает ущерб, поэтому данная сфера жестко регулируется с его стороны. Так, действует Судебное медицинское объединение, которое занимается правовыми вопросами, постоянно реформируется законодательная база, проводится просветительская работа.

Клиники в Турции позволяют организовывать лечение, а также комбинированные с отдыхом реабилитационные программы. Медицинские центры принимают иностранных пациентов с самыми разными диагнозами, а наиболее востребованными направлениями считаются трансплантология, онкология (лечение рака в Турции), кардиология, нейрохирургия и ортопедия. Впечатляющую эффективность демонстрируют программы ЭКО: рейтинг доверия к центрам вспомогательной репродукции здесь один из самых высоких в мире.

Оснащение клиник Турции позволяет осуществлять медицинское лечение по передовым методикам: в частных больницах на постоянной основе используются аппараты гамма-хирургии, кибер-нож, роботизированные сверхточные системы Da Vinci. Более того, успешно проводятся операции по глубокой стимуляции мозга, позволяющие получить ощутимые результаты в борьбе с болезнью Паркинсона.