Эндопротезирование в Москве

Эндопротезирование сустава — это операция по замене компонентов сустава имплантантами, которые имеют анатомическую форму здорового сустава и позволяют выполнять весь объём движений. После подобных операций пациент забывает о болях в суставах и возвращается к активной жизни.

Эндопротезирование суставов

Операция по эндопротезированию суставов является одним из самых распространенных хирургических вмешательств в клиниках травматологии и ортопедии.

Дегенеративно-дистрофические артрозы, болезнь Бехтерева, асептический некроз, посттравматические артрозы – все эти патологии сопровождаются нарушением функций сустава и болью, что приводит к значительному снижению качества жизни человека.

В том случае, если консервативные методы лечения не способны облегчить состояние пациента и замедлить развитие заболевания, врачи рекомендуют выполнение эндопротезирования суставова.

При этой операции поврежденный сустав заменяют на эндопротез, созданный из самых современных синтетических материалов и металла, обладающих высокой прочностью и износостойкостью. Для изготовления различных компонентов эндопротезов используются металлические сплавы, полимеры, керамика которые могут прижиться и имеют полную совместимость с телом пациента.

Врачи клиник спортивной травматологии и ортопедии в Москве обладают значительным опытом в области восстановления утраченной функции суставов. Наши специалисты регулярно выполняют операции по эндопротезированию коленного, тазобедренного, голеностопного, плечевого и локтевого сустава с использованием только проверенных международными клиническими испытаниями эндопротезов от ведущих фирм-производителей с мировыми именами – ZIMMER, De-Puy, Smith&Nephew, Ceraver, Implantcast и других.

Врачи которые устанавливают эндосуставы проделали больше 500 операций за свое время и являются лучшими в своем деле.

Медицинские показания к эндопротезированию суставов

В норме поверхность сустава изнутри покрыта хрящом, который обеспечивает легкое скольжение суставных поверхностей при выполнении движений. Синовиальная жидкость препятствует избыточному трению частей сустава и, как следствие, его преждевременному изнашиванию. Патологические изменения суставной жидкости, серьезное поражение хрящевого слоя, изнашивание хряща являются признаками артроза, вызывая у пациентов острую боль и ограничение подвижности.

Приведенные выше симптомы в большинстве случаев являются показаниями к эндопротезированию, операции, направленной на устранение боли и восстановление подвижности сустава (согласно статистическим данным ведущих мировых центров эндопротезирования).

Во время консультации в клинике ECSTO ортопед-травматолог проанализирует данные выполненных диагностических исследований, проведет функциональные тесты и определит наличие показаний/противопоказаний для проведения операции по эндопротезированию сустава. После обсуждения с пациентом всех интересующих его вопросов наш специалист подберет необходимый тип эндопротеза.

Эндопротезированию суставов в  Москве клиники где делают по квоте

В Москве есть ряд больниц и клиник, в которых выполняют разные виды эндопротезирования (одномыщелковое, тотальное, ревизионное). Операции делают как в государственных, так и коммерческих медицинских учреждениях.

ЦНИИ травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова

Клиника Приорова занимается разработкой новых методов лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. В травматологическом отделении №2, были созданы широко применяемые в наше время эндопротезы ЭСИ для первичного и ревизионного эндопротезирования. Именно в НИИ впервые начали устанавливать отечественные импланты МАТИ-МЕДТЕХ.

Эндопротезирование в институте им. Приорова выполняют кандидаты и доктора медицинских наук, профессора. Цена операции здесь немного выше. Поставить могут как отечественный, так и импортный протез.

Медико-хирургический Центр им. Н.И.Пирогова
Федеральное государственное бюджетное учреждение оказывающее все виды Высокотехнологичной Медицинской Помощи (ВМП). Эндопротезирование коленных суставов выполняют в отделении травматологии и ортопедии №1.

Клиника травматологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
Выполняют высокотехнологичные операции с применением эндоскопических и миниинвазивных технологий. С клиникой сотрудничают многие ортопедические центры Израиля, Западной Европы и США. Тут проводятся совместные конференции и семинары, на которых врачи с разных стран делятся ценным опытом.

Городская клиническая больница имени С.П. Боткина
Крупнейшее многопрофильное медицинское учреждение в Москве. Больница оснащена оборудованием и инструментарием Zimmer, Biomet, Stryker. Эндопротезирование коленного сустава тут выполняют в травматологическом отделении №26.

Центральная клиническая больница Российской академии наук
В учреждении имеется поликлиника и стационар. Здесь можно получить платные медицинские услуги или прооперироваться по квоте. Эндопротезирование делают на базе ортопедического отделения. Пациентам могут ставить как отечественные, так и импортные протезы.

Городская клиническая больница № 67
Заслужено считается одной из лучших клиник Москвы. Тут работают врачи мирового уровня. Больных оперируют на коммерческой основе или за счет государственных средств.

Чтобы получить квоту на эндопротезирование, человеку необходимо собрать документы и пройти некоторые обследования. После получения талона он может обратиться в больницу и стать в очередь. К сожалению, после этого больному придется еще несколько месяцев дожидаться госпитализации в стационар.

Больница имени Н.И. Семашко
В учреждении выполняют миниинвазивные операции по замене коленного сустава. Больница оснащена современным оборудованием, позволяющим выполнять самые сложные операции. Пациенты, которые оперируются за свои деньги, могут выбрать эндопротез.

В Москве есть множество частных клиник, занимающихся заменой коленного сустава. Все они работают на коммерческой основе. Однако даже там вы можете прооперироваться бесплатно.

Сделать операцию в Москве вы можете платно или бесплатно, то есть по квоте. У частных клиник заключен договор с государством на оказание гражданам Российской Федерации Высокотехнологичной Медицинской Помощи за счет бюджетных средств. Каждый житель Москвы может прооперироваться бесплатно практически в любой клинике. Однако для этого ему нужно морочиться с оформлением квоты и ждать в очереди 5-8 месяцев.

Платное эндопротезирование

Платные операции можно сделать в любой клинике, занимающейся протезированием. Стоимость разных хирургических вмешательств колеблется в пределах 50 000 – 400 000 рублей. Цена операции зависит от объема вмешательства, качества импланта, уровня медицинского учреждения и квалификации.

Цены в москве от 11000 до 300000 руб, запись, фотографии и характеристики оборудования. При выборе клиники можно ознакомиться с отзывами других пациентов, которые уже воспользовались услугами «протезирование» в данных медицинских центрах Москвы.

При платной операции, вы освобождаете себя от длительной бумажной волокиты, стояния в очередях и многомесячного ожидания. Придя в частную клинику, вы можете спокойно выбрать врача и время операции и имплант.

Многие все чаще ездят оперироваться в Чехию. Там можно сделать эндопротезирование и полностью пройти реабилитацию. Естественно, такое лечение и реабилитация помогает быстрее восстановиться и вернуться к привычному образу жизни.

Эндопротезированию суставов в  Москве цены

Современный тренд — лучшие цены на протезирование суставов. Однако нужно учесть, что установка протеза сустава — сложнейший процесс, и относиться к нему нужно ответственно. Имплантат нужно подбирать максимально похожий на естественный сустав или его часть. Выбирать врача нужно с многолетней практикой проведения таких вмешательств.

Если почитать отзывы пациентов, цена в Москве на эндопротезирование высокая, и большинству граждан операция недоступна. Буквально четыре года назад существовало квотирование на установку эндопротезов . Но выделение средств было приостановлено, а квоты отменены. Исключение составляют некоторые заболевания, связанные с поражением целых систем тканей, а также недочеты медиков, допущенные в ходе оперирования. В планах было проводить лечение за счет полисов ОМС. Но пока продолжается переходный период, каждый российский регион сам ищет выходы из создавшегося положения.